通知公告

当前位置:首页  新闻资讯  通知公告
关于对2017年校园文化艺术季优秀集体和个人进行表彰的决定
2017/12/28 10:44:31 浏览次数:7660

各系部、处室:

为深入践行社会主义核心价值观,进一步落实学院关于培养具有“三热爱”高尚情操学生的目标要求,为同学们提供锻炼“一技、一能、一才艺”的平台,加强校园精神文明建设,提高学院的办学品位,2017年10月——12月份,我院成功举办了第六届校园文化艺术季。

本次校园文化艺术季盛况空前,活动内容丰富多彩,同学们热情高涨,团结协作,积极参与各项活动,展示了才华,陶冶了的情操,培养了正确的审美观,丰富了校园文化生活,推动了校园精神文明建设。

为及时总结经验,树立榜样,鼓励先进,经本届校园文化艺术季组委会研究,决定对艺术季开展过程中表现突出的集体和个人进行表彰。

一、优秀指导老师

邱晴、胡承贵、张小照、谢勇、班落敏、夏春生、石花、李渊、叶露、王芬、陈滨。

二、先进集体

先进系部:电子信息系

先进班集体:2017级电子商务3班、2017级市场营销2班、2017级数字媒体技术2班、2017级汽车检测与维修技术2班、2017级环境艺术设计班。

三、获奖学生

文化艺术类:江正、袁雪琴、陈杨、吴婷婷等;

体育游戏类:朱余红、龚玲、彭志、朱月娟等;

专业技能类:王荣荣、产奇红、郭宇、刘傲等;

具体获奖名单见附件。

希望同学们能够继续用丰富的知识武装自己,挖掘潜能,发挥才干,拓宽视野,努力提高综合素质,为构建和谐社会,为中华民族的伟大复兴而担负起大学生应该承担的责任。也希望受到表彰的集体和个人再接再厉、更上层楼。

特此表彰。

附件:第六届校园文化艺术季获奖名单

 

2017年12月26日

附件:

合肥科技职业学院第六届校园文化艺术季获奖名单

 

一、文化艺术类

1、“挥毫泼墨,书画青春”——书法、绘画比赛

一等奖:陈杨、吴婷婷;二等奖:查俊、高峰涛、黄坤、黄圣均;三等奖:刘紫依、蔡玲、宋敏、刘金金、李晴、韩业强。

2、“我与科院、我与紫蓬山、我与家乡”--——校园环境摄影比赛

一等奖:谢静;二等奖:何志强、胡志云;三等奖:李文亮、王芮、代悦。

3、“诵读经典,传承传统文化”——诗歌散文及经典文章朗诵比赛

一等奖:江正、袁雪琴;二等奖:张钟南、张九姝、宋彩虹;三等奖:王全、陶丽萍、陈文杰、殷旭。

4、“科院好声音”——校园歌手大赛

冠军:王雅乐;亚军:汪池、钱敏;季军:顾飞宏。

5、“创文明卫生宿舍”——宿舍卫生文明创意大赛

一等奖:3#126宿舍;二等奖:2#423宿舍、3#526宿舍;三等奖:1#329宿舍、3#123宿舍、3#305宿舍。

6、“党旗在我心”主题征文比赛

一等奖:徐正雅;二等奖:崔雅洁、田兆鑫;三等奖:张宝、汪刘泉、程灿。

7、“舌战群儒,论道科院”大学生辩论赛

冠军:17级软件技术2班;亚军:17级金融管理班;季军:17级工程造价3班;17级汽车技术服务与营销班。

8、“舞动青春旋律”校园舞蹈大赛

一等奖:王治心、耿天悦、付瑞、陈明慧、董洁、邢宋娜;二等奖:刘金金、 钱敏、张悦、叶仁静、江蔓、胡志娟、李新、罗时旺、陈永琴、翟鑫怡;三等奖:丁慧慧、朱媛徽、陈美进、孙红燕、肖莉莉、陈诺、王艳、周芹芹、袁梅芳、田雪停、雷静宇、常笛、张寒、陈晨、陈莹莹。

9、“形象科院”礼仪风采大赛

一等奖:吴含雪;二等奖:吴悠凤;三等奖:朱余红。

10、笑傲科院——相声小品大赛

一等奖:戴蕊、朱帅、王龙、司国靖、赵震、韩士豪、张永恒、江磊华、仇少文;二等奖:王壮、倪李、彭楠、段新雷、李亚兰;袁浩、张忠南、许冬冬、仝杨、韩业强、吴佳旺;三等奖:卢子豪、李光锐、黄志华;冯娜、王彩虹、程玖健、万光骥、马思成、崔天宇、刘德华 ;卢瑞、石雅琴、吴思琦、王娇娇。

11、大学生创新创业方案设计大赛

一等奖:王金豹、施闯兵、柏后继;二等奖:骆赛赛、潘金灯、吴超群;三等奖:赵帅、姜昌久、王涛;张皖滇、周丽、吕文静、任斌、李培亮、童晓静。

12、“一站到底”——百科知识竞赛

冠军:汽车工程系;亚军:经济管理系;季军:电子信息系。

二、体育游戏类

1、拔河比赛

冠军:17级旅游管理班;亚军:17级金融管理班;季军:17级物联网班。

2、乒乓球比赛

男子组:

冠军:朱余红;亚军:李祥;季军:王安。

女子组:

冠军:龚玲。

3、篮球比赛

冠军:经济管理系;亚军:建筑工程系;季军:汽车工程系。

4、羽毛球比赛

男子组:

冠军:彭志;亚军:李雪弟 ;季军:卢万林。

女子组:

冠军:朱月娟;亚军:朱玲;季军:骆赛赛。

5、棋类比赛

象棋:冠军:吕俊;亚军:葛涛;季军:王志远。

五子棋:冠军:黄飞虎;亚军:吴含雪;季军:徐航。

6、足球比赛

总冠军:电子信息系

7、趣味运动会

企鹅漫步:第一名:王丹丹;第二名:刘汉;第三名:孙毅。

摸石过河:第一名:闻金明;第二名:李祥;第三名:余伟。

众志成城:第一名:电子信息系代表队;第二名:建筑工程系代表队;第三名:建筑工程系代表队。

蛟龙出海:第一名:汽车工程系代表队;第二名:建筑工程系代表队;第三名:经济管理系代表队。

袋鼠跳:第一名:彭维佳;第二名:董林海;第三名:唐洁。

大海捞针:第一名:电子信息系代表队;第二名:汽车工程系代表队;第三名:经济管理系代表队。

三、专业技能类

1、动漫设计大赛

计算机设计、手绘、动漫衍生品

一等奖:产奇红;二等奖:刘明山;三等奖:赵静。

动漫设计(手绘组)

一等奖:汪谊早;二等奖:赵静、谭亚南;三等奖:赵婷婷、谢静、胡俊杰。

2、软件设计大赛

一等奖:张骞;二等奖:吴小俊、沈文进;三等奖:刘佳佳、郭紫薇、毛丹丹。

3、中小型企业网组建大赛

一等奖:张小飞;二等奖:马康莹、钱晓伟;三等奖:王威龙、毛丹丹、刘笑笑。

4、数字媒体艺术设计大赛

一等奖:代悦;二等奖:何志强、汪谊早;三等奖:潘俊涛、赵静、产奇红、徐亚婷。

5、“大学·生活·青春”微电影大赛

一等奖:琚澳、陈美进、陈霜、黄玉、姚佳、权家佳;二等奖:朱世宏、邓丽娟、刘贫、陈晨、钏立平、谢静、魏书婷、高雪飞、许冬梅、刘紫玲、杨佳敏;三等奖:何志强、佘志维、刘路、赵金星、胡志云、束中辉、王晨雨、代悦、谭亚楠、江宝伦、徐强、李帮全、张航、徐齐全、赵家豪 。

6、电子竞技大赛

第一名:17级工程造价2班;第二名:17级计算机网络应用技术3班;第三名:17级电子商务3班、17级软件技术1班、17级环境艺术设计1班、17级计算机网络应用技术2班、17级数字媒体应用技术3班和17级旅游管理1班。

7、测量测绘比赛

一等奖:胡啸天、宋子健、吴翔、杨雪健;二等奖:李梦成、赵翔、乔开朗 、史海东、何彪、陈全、贾支杰、王绍祥;三等奖:汤志、伍艮盛、朱松林、苏章浩、许明雪、肖健、张小飞、高一铭、王雅平、张旭、沐少俊、杨璐伟。

8、建筑工程识图比赛

    一等奖:陈珊珊;二等奖:汪洋、张骄羽;三等奖:朱坤、孙林应、邵犟。

9、园林景观设计比赛

一等奖:刘傲;二等奖:刘洵;三等奖:胡玉。

10、汽车维修(营销)比赛

营销:

特等奖:郭宇、王瑶;一等奖:王宇、臧晓宇;二等奖:袁梅芳、周小虎、徐阳光、田娜;三等奖:宋宝、王若男、田雪停、李阳超、常迪、张寒、杨云凤 、童迪。

维修:

一等奖:李子健、童伟、赵帅、王焕强、金必成、金匡祎;二等奖:葛圣明、张明、罗浩宇、徐晓龙、丁一飞、张子强、包建军、杨牛、陈月红、赵义、孙胜;三等奖:李以勃、陈兵、张佳辉、阮摇、贾志伟、吴斌、邓海涛、陆志、周飞宇、 吴利发、王李军、陈锁、潘瑞、于永武、张海军、鲍宪高、卫平章、郭仪贝。

11、会计实务竞赛

点钞技能:

一等奖:王荣荣、杨凯瑞;二等奖:刘梅、黄楠楠、朱月娟、杜子莲、张子欣、蔡晴;三等奖:毕正辉、李进进、吴雪丽、肖美娟、徐舒婷、张露影、刘金帅、李啸林、周芹芹、董静雯、刘紫依、汪洁、刘迎春、郑优优、邓倩、高红。

翻打传票:

一等奖:崔云、肖美娟、谢玉党、吴雪丽、李婷;二等奖:金旭寅、马思成、 刘德华、张利娟、李竹海、祝小亚、曹微、李啸林;三等奖:吴军、章鸽、李娜 、杨雯、郑优优、蔡晓青、黄楠楠、周卫、王冰、惠芬、丁蜜蜜、章芳芳、江治、陈曼曼、邓倩、胡亚男、关紫薇。

12、计算机操作技能大赛

一等奖:陈家豪、茹金钊、陶正杰、董宇豪、刘子旋;二等奖:李啸林、焦梦成、姚红彪、周欣宇、杨欣雨、叶琛、王新盛、陈路、邹玲、徐钰霈、张达新、蔡晓青、张威、郑优优、曹微、王宇、邸云格、张宇、杨家乐;三等奖:张晨、刘楠、江正、黄小雪、朱玲、范裕召、周梦绕、李婷、袁尚明、王威、孙奔、胡志伟、刘德华、王全、谷成美、马星驰、曹晶晶、王皓、张洋、盛丹丹、刘威、高叶尚、杨雯、赵明、王华婧、狄家宇、程玲、方瑜、陈晓月。


QQ校园号

版权所有:合肥科技职业学院官网  校区地址:安徽省合肥市紫蓬山风景区  咨询电话:0551-62756988  62756999 

 皖公网安备:34012302000108号        技术支持: 安徽新干线

合肥科技职业学院   网站备案/许可证号:皖ICP备14014227号 http://www.hfstu.cn/ 学院概况/关于我们  




微信公众号